Верфь Azimut Yachts

azimut_yachts_

История Azimut Yachts неразрывно связано с жизнью ее создателя и главы компании Azimut Benetti Group Паоло Вителли.

Изначально, в 1969 году, Поало Вителли, будучи предприимчивым студентом, задумал заработать денег на бизнесе, связанном с чартером яхт. В то же время он начинает дистрибьютерскую деятельность по продаже яхт итальянских брендов на территории страны. И почти сразу, в 1970 году, параллельно начинает развивать дизайнерский бизнес.

Решившись на риск, совместно с Amerglass, дизайнер создаёт первую моторную лодку из стекловолокна для массового производства - AZ 43 Bali, что приносит ему мгновенный успех и признание.

В дальнейшем, в 1970х-1980х годах компания стремительно развивалась, выбрав для себя диаметрально противоположные размерные линейки яхт: производство совсем небольших яхт и производство яхт размера макси. Так в 1977 году вышел Azimut 32 Targa, а в 1982 году - Azimut 105 Failaka. Первая стала одной из самых успешных яхт в сегменте малых моторных судов, а вторая стала самой большой серийной яхтой из стекловолокна.

В 1983 году Azimut Yachts расширяется путём приобретения легендарной верфи Benetti и выходит на рынок суперяхт.

И уже в конце 1990х годов Azimut-Benetti входит в число лидеров в строительстве моторных яхт и мегаяхт. Это стало возможным благодаря амбициям и инвестициям в компанию Паоло Вителли и его единомышленникам, которые использовали все самые инновационные технологии, идеи и решения, вдохнули новую жизнь в верфь.

Яхты Azimut Yachts известны своей красотой и изысканностью, комфортом и безопасностью, и при этом обладает классическим итальянским дизайном.

Ярким преимуществом судов верфи является их высокая экологичность, достигаемая при помощи технологии Core Infusion - использование слаборастворимых в воде материалов (красок и резины) для снижения уровня загрязнения водной среды. Также в компании ведутся разработки более гидродинамичных и бесшумных двигателей и винтов с улучшенной обтекаемостью для уменьшения расхода топлива и увеличения дальности морских безостановочных переходов.

В настоящее время Azimut Benetti Group является одной из крупнейших сетей по производству, продажам и обслуживанию яхт.

В её состав входят следующие подразделения:

Azimut Yachts - открытые (S-коллекция) и флайбриджные (Flybridge) яхты длиной от 38 до 100 футов.

Magellana - линейка яхт с двухрежимными корпусами, отличающаяся комфортом и дальностью переходов, длиной от 43 до 76 футов.

Azimut Grande - мегаяхты длиной от 100 футов.

Atlantis - класс «day boat» открытых яхт длиной от 30 до 60 футов.

Benetti - эксклюзивные суперяхты длиной от 24 до 70 метров.

К разработке интерьеров и экстерьеров яхт Azimut Benetti Group привлекает лучшие итальянские дизайн-студии: Stefano Righini, Corlo Galeazzi, Cor D. Rover, Neo Design, Zuretti Interior’s и многих других.

Полюбоваться на работы именитых дизайнеров, воплощенные в яхтах Azimut, пройти тест-драйв и приобрести моторную яхту мечты можно в компании RESTMAR. Мы подберем яхту в соответствии со всеми вашими пожеланиями.