Дизайн-студия Nuvolari Lenard

Nuvolari_Lenard1

Дизайн-студия Nuvolari Lenard - одна из самых активных и крупных фирм в мире, специализирующихся на дизайне яхт. Она была основана в Италии в Венеции морским архитектором Карло Нуволари (Carlo Nuvolari) и дизайнером Дэном Ленардом (Dan Lenard) в 1990 году. Благодаря итальянскому стилю и креативу творческого тандема, компания приняла участие более чем в 350 проектах и стала широко известна. Партнеры разделяют страсть к морю и поэтому им не сложно создать лодку, полностью удовлетворяющую пожеланиям и запросам клиентов. Дизайн-студия Nuvolari Lenard стоит за многими эксклюзивными проектами яхт.

У Nuvolari Lenard 4 основных направления деятельности: дизайн больших яхт, дизайн яхт серийного производства, дизайн интерьеров яхт и дизайн жилых помещений.

Являясь поклонниками парусного спорта, они воплотили в жизнь множество проектов серийных парусных яхт. Но не обошли вниманием и нестандартные моторные проекты для частных владельцев. Для этого решаются задачи разработки концепции, экстерьера, интерьера и даже проводят маркетинговые консультации, в результате чего, зачастую, разрабатываются новые модели или целые линейки яхт длиной от 25 до 185 м.

Благодаря тому, что партнёры идеально дополняют друг друга, дизайн-студия Nuvolari Lenard подготоавливает всю техническую документацию по проектам своими силами.

Талант мастеров многогранен. Они работают над различными проектами, от проекта водного такси в Венеции с гибридным двигателем, разработки шаттлов для мегаяхт до гигантских парусных яхт длиной более 100 м и больших моторных яхт. И во всех творения прослеживается их уникальный стиль.

К любому заказу они подходят как к предмету роскоши, будь то парусная яхта или моторная, большая или маленькая. Переосмысление чистоты в каждом творении.

В 2010 году, совместно с верфью Beneteau, они создали линейку яхт Monte Carlo Yachts (MC 4, MC 5, MC 6). А позднее обновили для них линейку Gran Turismo моделями GT 40 и  GT 46.

Также Nuvolari Lenard работают с верфями Amels, Palmer Johnson, Oceanco, Adler, ISA Yachts, Dominator, CRN, Astondoa, Mochi Craft, Lurssen.

Но основатели студии Nuvolari Lenard не зациклены только на проектировании и дизайне яхт. Они активно работают над развитием профильного образования в Венеции. При их содействии была утверждена магистерская программа по яхтенному дизайну в Архитектурном Университете Венеции (IUAV). Они тесно сотрудничают с другими высшими учебными заведениями, участвуют в различных конференциях и активно поддерживают Venice Boat Show.

Самыми известными грандиозными проектами Nuvolari Lenard являются:

  • Alfa Nero (Oceanco)
  • Quattroelle (Lurssen)
  • Atlante (CRN)
  • DB9 (Palmer Johnson)
  • Ahpo (Lurssen)
  • Azteca (CRN)
  • Bravo Eugenia (Oceanco)