Верфь BAYLINER

bayliner1

История бренда началась более 65 лет назад в далеком 1957 году, когда гонщик, бизнесмен и, одновременно, официальный дилер Mercury Орин Эдисон купил название BAYLINER всего за 100 долларов.

Уже через 9 лет (в 1966 году) компания выпускает свои первые суда из стекловолокна.

И в 1969 году BAYLINER вынужден расширять свои производства в Арлингтоне, где и будут строиться яхты компании ближайшие 40 лет.

Как и для множества других верфей и компаний 70е годы ХХ века выдались непростыми. Нефтяной кризис в США заставил искать новые подходы к конструкции и производству лодок. Это дало ощутимый толчок к развитию компании. И к концу 70х годов было открыто ещё 4 завода. А к середине 90х годов уже каждый четвёртый катер на территории США нёс на борту логотип BAYLINER.

Войдя в 1986 году в состав BRUNSWICK CORPORATION - одной из крупнейших судостроительных корпораций, BAYLINER становится крупнейшим поставщиком катеров на рынке прогулочных и рыбацких судов и по праву занимает первое место в этом сегменте рынка по объёму продаж. На основании этого, компания с 2013 года является обладателем особой награды Национальной ассоциации морских производителей - CSI.

Штаб-квартира BAYLINER находится в Лейк-Форесте (Иллинойс), а производственные мощности располагаются в США, Мексике, Бразилии (для рынка Южной Америки) и Польше (для европейского рынка).

BAYLINER имеет самый большой модельный ряд в мире - 26 моделей. Компания является приверженцем традиционного практичного американского стиля: кокпит от борта до борта, центральный проход через ветровое стекло и т.д., но при этом использует современные технологии массового производства яхт.

От легендарного BAYLINER VR4 до специализированных рыбацких лодок - Вы всегда найдёте у BAYLINER катер себе по душе.

В настоящее время компания BAYLINER производит 4 линейки катеров длиной от 15 до 23 футов:

  • Overnight - катера с носовой каютой с разными вариантами комплектации
  • Bowrider - прогулочные боурайдеры с открытым носом
  • Deckboat - круизные катера с широким носом

Center console - катера для рыбалки с центральной консолью

В своём производстве BAYLINER использует технологию PRO®System, что позволяет достигать высочайшего качества всех деталей производимых судов и снижать стоимость производственных и экспертных процессов. Это позволяет изготавливать катера, соответствующие высоким мировым стандартам и требованиям к моторным яхтам, при этом оставляя цены на готовые катера на приемлемом уровне. Что, наравне с инновационными технологиями на борту катера, позволяет BAYLINER выгодно отличаться от конкурентов.

Компания RESTMAR является официальным дилером катеров BAYLINER.

Ознакомиться с новинками верфи BAYLINER, пройти тест-драйв и приобрести яхту себе по душе можно с помощью компании RESTMAR.