Верфь Heesen Yachts

Heesen

Предприниматель Франс Хеесен в 1978 году приобрел уже действующую верфь в гавани Осс и начал строительство там алюминиевых лодок Striker.

Прошел год с момента покупки верфи и на воду уже была спущена первая яхта нового бренда Heesen. Это была 20-метровая яхта Amigo. Это стало началом истории компании Heesen Shipyards.

В 1988 году верфь выпускает самую быструю роскошную яхту в мире на тот момент. 30-метровая суперяхта Octopussy обладала максимальной скорость более 50 узлов. Это стало прорывом компании на международный рынок суперяхт.

К 1990 году на верфи Heesen было построено более 25 яхт длиной свыше 27 метров, что позволило компании стать одним из мировых лидеров рынка кастомных моторных яхт.

В 1992 году компания, известная в первую очередь своими скоростными роскошными яхтами и спортивными рыболовными лодками, вышла на новый уровень: была построена первая роскошная водоизмещающая яхта для дальних плаваний – 50-метровая суперяхта Achiever.

В 1996 году был представлен первая спортивная рыболовная яхта, ставшая самым крупным и мощным судно рыболовного класса в мире – Obsession.

В 2008 году пришла пора расширения производства и увеличения производственных мощностей. Это позволило компании Heesen выпускать до 8 яхт в год.

В 2011 году верфь Heesen самую большую и самую быструю спортивную моторную суперяхту из когда-либо построенных в Нидерландах. Это была построенная по индивидуальному проекту яхта Satori, удостоенная множества международных наград.

Также в 2011 году Heesen выпускает уже 10ю яхту 37-метрового класса. Дизайн моторной яхты Aurelia был вдохновлен одноименным гоночным автомобилем. В Aurelia органично сочетаются впечатляющие технические характеристики, необыкновенный дизайн и впечатляющие ходовые характеристики, обеспечивающие максимальную скорость в 30 узлов.

В 2013 году верфь представила свою первую скоростную водоизмещающую суперяхту Heesen: 65-метровая Galactica Star с поистине инновационным дизайном, который не мог не остаться незамеченным. Яхта была отмечена 9 наградами, в числе которых Neptune Trophy на World Superyacht Awards.

В 2014 году выпущена первая в мире яхта, использующая кинетическую энергию с помощью системы Hull Vane. Это позволяет яхте Alive потреблять на 30% меньше топлива при максимальной скорости в 15,9 узлов. На борту Alive могут с комфортом разместиться 12 гостей в 6 просторных каютах.

Страсть компании Heesen к инновациям нашла свое воплощение в одном из самых больших проектов верфи. Речь идет от выпущенной в 2016 году 70-метровой суперяхте Galactica Super Nova. Площадь палубы яхты составляет, ни много ни мало, 357 кв.м. Коллаборация двух звезд дизайна Эспена Ойно (экстерьер) и Сандера Синота (интерьер), при постоянном сотрудничестве с владельцами, позволила создать одну из самых ярких звезд среди проектов Heesen.

Для осуществления столь грандиозных проектов в 2016 году на верфи Heesen был построен 85-метровый сухой док.

Следующим шедевром компании в 2017 году стала суперяхта Home – чистое, тихое и экономичное гибридное решение инженеров и дизайнеров верфи.

Свое 40-летие компания Heesen отметила анонсом новой рекордной яхты. 80-метровая суперяхта Cosmos с максимальной скоростью в 30 узлов стала самой большой яхтой, выпущенной верфью к 2018 году, и самой быстрой яхтой своего класса из алюминия.

Верфь Heesen выпускает 3 линейки моторных суперяхт:

  • Series – полностью спроектированные яхты с коротким сроком поставки.
  • Smart Custom - разумный баланс между проверенной производительностью, скоростью доставки и индивидуальным проектом надстройки.
  • Full Custom - реализованные мечты, которые начинаются с чистого листа бумаги или вдохновлены одной из имеющихся концепций.

Посмотреть на творения верфи Heesen Yachts и приобрести моторную суперяхту мечты можно в компании RESTMAR. Мы подберем яхту в соответствии со всеми вашими пожеланиями.