Ken Freivokh Design

КенФрейвох

Ken Freivokh Studio Design — многопрофильная компания, известная созданием уникальных и самобытных дизайнерских решений.

Кен Фрейвох родился в Лос-Анджелесе, Калифорния. Затем некоторое время провел в Перу, изучая инженерные науки и архитектуру. Оттуда вскоре перебрался в Великобританию. Он получил степень магистра дизайна в Школе промышленного дизайна (инженерия) Королевского колледжа искусств в Лондоне. Кен является членом Королевского института британских архитекторов и Сертифицированного общества дизайнеров.

Толчком на путь дизайнера яхт для Кена стало приобретение собственного судна, куда он захотел внести изменения. Когда стало известно, что следующую яхту заказали уже с его доработками, Кен начал движение от архитектуры к проектированию интерьеров и экстерьеров яхт.

В 1988 году к нему присоединилась Лиз Виндзор, которая также окончила Королевский колледж искусств. Она взяла на себя вопросы, связанные с выбором и снабжением материалами, приспособлениями, фурнитурой и мебелью.

Методика работы команды дизайнеров Кена включает в себя тщательный анализ задания клиента, изучение основных принципов, нестандартное мышление и формулирование неординарных проектов, всегда направленных на повышение планки качества. Дизайн-студия занимается разнообразными проектами: от дизайна яхт до дизайна домов, не ограничивая себя одной лишь сферой деятельности.

В KFD работает команда стилистов-архитекторов и дизайнеров интерьеров суперяхт, среди которых много профессионалов, которые являются знатоками своего дела:

  • Кристиан Лейк получил степень в области промышленного дизайна в FH Мюнхене и внес свой вклад в портфолио студии в качестве старшего дизайнера.
  • Два старших дизайнера, которые присоединились к KFD в 2007 году: Аластер Флетчер и Роб Армстронг.
  • Кэтрин Паркер начала работать дизайнером интерьеров, проработав почти 3 года в компании по дизайну интерьеров в Винчестере.
  • Также в компании работают дизайнеры: Майк Харпер, Маттиа Маццукки и Марк Нортон-Менендес.

Компания базируется в специально построенной дизайн-студии на берегу реки Хэмбл в Хэмпшире, Англия.

Студия дизайна Кена Фрейвоха участвовала в создании множества проектов как суперяхт, так и помещений среди которых самыми известными являются:

  • 106-метровая парусная яхта «Black Pearl» для DynaRIG
  • 88-метровый клипер «Maltese Falcon» для Тома Перкинса
  • 74-метровая моторная суперяхта «Barracuda», созданная совместно с H2 Design
  • 64-метровая деревянная шхуна «Mikhail S Vorontsov»
  • 50-метровая моторная суперяхта «Euphoria» для Mayra Yachts
  • Отреставрировали и переоборудовали для Тома Перкинса 37-метровую яхту «Atlantide», а позже спроектировали для него пентхаус на 60-м этаже в Сан-Франциско площадью 5000 кв.футов.
  • 30,5-метровая парусная суперяхта «MC2 Leopard 3» для McConaghy Boats, совместно с Design Unlimited и Farr Yacht Design

Ken Freivokh Studio Design много сотрудничает и с крупными судостроительными компаниями и верфями, такими как Sunseeker, Fairline, Azimut, Discovery, Najad, Oceanco, Dream Ship Victory.