Cristiano Gatto Design

CristianoGatto

Свой путь Кристиано Гатто (Christiano Gatto) начал 30 лет назад в 1993 году в известнейшей дизайн-студии Nuvolari Lenard, куда пришел после окончания Венецианской академии изящных искусств по направлению скульптура. Его пригласили в компанию на должность руководителя проекта и главы отдела интерьерного дизайна. Позднее он стал генеральным менеджером студии. Работу в Nuvolari Lenard Кристиано совмещал с занятиями скульптурой, которая всегда была его страстью. Множество его работ выставлялось в художественных галереях по всей Европе.

Собственный путь Кристиано Гатто начал в 2001 году, основав студию Christiano Gatto Design. На тот момент он уже был широко известен как дизайнер яхт и новая компания не осталась без заказов.

Дизайнеры студии предпочитают работать с уникальными проектами, тесно контактируя со всеми заинтересованными сторонами. По мнению Кристиано, именно в воплощении в жизнь проекта по индивидуальному заказу заключается разница между массовым производством и искусством.

За прошедшее с момента основания время, Christiano Gatto Design успели поработать с большинством крупных верфей мира, выполняя для них как индивидуальные заказы, так и разрабатывая дизайн яхт для основного модельного ряда. Творения студии неоднократно удостаивались признания и наград крупнейших премий мира яхт.

Студия Christiano Gatto Design специализируется не только на создании интерьеров и экстерьеров яхт, но также занимается проектированием и дизайном зданий и помещений, а также созданием дизайнерских предметов интерьера. За плечами компании уже более 270 реализованных проектов. В разработке у студии постоянно находится не менее 10-12 проектов.

Отметим лишь часть самых известных проектов яхт, созданных при участии Christiano Gatto Design:

  • В 2013 году в сотрудничестве с верфью HEESEN была спроектирована 50-метровая моторная яхта «CRAZY ME». А для верфи COSMO – 50-метровая «THE NOVA».
  • В 2016 и 2017 годах для верфи HEESEN создана 50-метровая яхта «HOME» и 45-метровая «AMORE MIO».
  • Также в 2017 году для верфи ASTONDOA разработан дизайн для 30-метровой яхты «NINITAS».
  • Для верфи YACHTLEY в 2018 году создан дизайн для 80-метровой суперяхты «ELEMENTS».
  • А в 2019 году создан дизайн еще одной 50-метровой яхты верфи HEESEN – «MASA».

Из яхт массового производства стоит отметить плодотворное сотрудничество Christiano Gatto Design и эмиратской верфи GULF CRAFT и ее бренда MAJESTY YACHTS. Для них были созданы модели MAJESTY 120 и MAJESTY 140. Одной из последних работ стал интерьер новой MAJESTY 160 и, чуть ранее, интерьер MAJESTY 175 – самой большой яхты верфи и самой крупной серийной яхты из композитных материалов.

В настоящее время студия Christiano Gatto Design работает над проектом интерьера новой 60-метровой моторной суперяхты. Название верфи-строителя пока не разглашается. Параллельно идет работа над дизайном интерьера новой 50-метровой яхты верфи HEESEN, презентация которой ожидается в 2024 году.

Среди «береговых» проектов студии стоит отметить: отель «БЕЛГРАД», таунхаусы в Лондоне, а также проекты нескольких частных вилл и резиденций на Средиземье.