China (Shanghai) International Boat Show 2024

CIBS 2024.1

С 26 по 29 марта 2024 года в Шанхае, Китай прошла 27я Международная Выставка China (Shanghai) International Boat Show 2024.

CIBS — это ведущая выставка, посвященная развитию и процветанию судостроения в Азии. За 26 лет развития, начиная с 1996 года, CIBS стала самой исторической выставкой лодок в Китае, на которой представлены лодки, лодочное оборудование и аксессуары, обслуживание лодок, водные виды спорта и т. д. CIBS стремится стать ведущей бизнес-платформой с выдающимся качеством и ценностью для всю лодочную индустрию, обеспечивая профессиональную бизнес-среду для экспонентов и покупателей со всего мира. Будучи одним из платиновых членов IFBSO, CIBS в значительной степени способствовал развитию азиатской яхтенной индустрии.

Выставочное пространство CIBS 2024 было разделено на семь тематических разделов, в том числе: водные виды спорта, рыбалка на приманку, кемпинги на колесах, отдых в семье, спорт на открытом воздухе, развлекательное оборудование, чтобы сформировать профессиональную выставку, охватывающую всю ценность индустрии лодок и водного отдыха.

Компания Al Shaali Marine из ОАЭ отметила на выставке свое 44-летие в отрасли и обновила линейку продуктов, которая включает в себя элегантный спортивный стиль, роскошные яхты с флайбриджем длиной 50 и 77 футов и суперяхту длиной 100 футов, ориентированную на молодой спортивный стиль и обладающую впечатляющими скоростями. Также в новую линейку входит Eagle 47’, многоцелевое судно для отдыха с уникальной планировкой, идеально подходящей для семей, проводящих день на воде и новый катер Magellan 40, который может похвастаться впечатляющими характеристиками, продуманным, универсальным дизайном, который одновременно практичен и красив.

Итальянский производитель суперяхт Rossinavi представил пять новых концепций моторных яхт под брендом Nolimits. В полностью алюминиевых яхтах длиной от 30 до 45 метров использован более чем 40-летний опыт семьи Росси, владельцев брендов Rossinavi и Nolimits. Длина линейки Nolimits составляет 30–45 м. Концепция нового бренда нацелена на новый сегмент рынка, предлагая флот, находящийся на полпути между исследователем и суперяхтой.

На выставке можно было познакомиться не только с новинками и флагманами рынков моторных и парусных яхт и люксовых суперяхт, но и узнать о разработках в сфере судостроения.

Интерес у посетителей вызвал проект Fox, разработанный Q London, который уже доступен на рынке и можно успеть приобрести его перед напряженным средиземноморским сезоном. Эта уникальная 35-метровая моторная яхта, спроектированная для геологоразведочных работ, может похвастаться обширной кормовой палубой площадью 103,5 кв. м, дополненной балкой шириной 7,7 метра. По сравнению с другими яхтами 35-метровой категории она предлагает беспрецедентную гибкость для любого приключения, отвечая динамичным потребностям владельца.

Европейские компании все чаще становятся инвесторами и партнерами азиатских судостроительных брендов. Так, например, Group Beneteau, в рамках своей политики, направленной на расширение инновационных решений для более экологичного судоходства и беспрецедентных впечатлений, поддерживает проект компании Candela по разработке и производству электрического судна на подводных крыльях с компьютерной стабилизацией.

И это далеко не все события одной из крупнейших выставок в Азии.

Приглашаем Вас посетить выставку CIBS 2025 вместе с компанией RESTMAR!