Верфь Ferretti Yachts

FerrettiYachts1

История развития бренда началась с агентской работы с американской компанией Chris-Craft. Братья Алессандро и Норберто Ферретти создали в 1968 году компанию по продаже моторных лодок и назвали её Ferretti Nautica.

Первым самостоятельно построенным судном компании стала 10-метровая деревянная парусно-моторная яхта, спущенная на воду в 1971 году.

Первую собственную чисто моторную яхту компании свет увидел лишь спустя 11 лет - в 1982 году. С этого момента на верфи началось строительство разнообразных моторных судов: открытых, флайбриджных и спортфишеров.

В 1989 году для дальнейшего успешного развития было создано Подразделение инженерного проектирования. Его задачами стало изучение новых конструкционных материалов и создание проектов лодок различных моделей и размеров с использованием современных технологий.

Вскоре после этого, моторные лодки Ferretti появились на дистанции морских гонок.

Появление лодок в спортивном сегменте, а также большое разнообразие моделей привело компанию к необходимости расширения влияния на международном рынке.

Для представления интересов компании на рынках Северной и Южной Америки, а также в странах Карибского бассейна в 1993 году была создана дочерняя компания Ferretti of America Inc.

К этому моменту в Европе уже успешно действовала широкая дилерская сеть. Моторные яхты Ferretti были представлены в Греции, Испании, Франции, Германии и Великобритании.

Неоднократные спортивные успехи катеров Ferretti на Чемпионате Европы и Чемпионате Мира позволили перенести весь накопленный спортивный опыт и использовать все технологические прорывы для массового производства моторных яхт.

К 1994 году дилерская сеть Ferretti охватывала уже практически весь мир.

К концу 1990-х годов компания начала активно расширяться за счёт поглощения различных компаний, задействованных на рынке в сегменте строительства яхт класса люкс.

Это позволило уже с 1996 года запустить линейку Custom Line и начать выпускать стеклопластиковые яхты с флайбриджем длиной от 28 до 40 метров.

В дальнейшем к Ferretti Group было присоединено достаточно много судостроительных компаний, что способствовало расширению бренда и выходу на новые сегменты рынка.

1998 год - Cantieri Navali dell’Adriatico (CAN Srl) и пришедший вместе с ней бренд Pershing - открытые моторные яхты, созданные на стыке высокой производительности, исключительного комфорта и великолепного дизайна.

1999 год - CRN SpA - максияхты и мегаяхты длиной более 30 метров из композитных материалов в комбинации со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой.

2000 год - Riva SpA - самая известная и эксклюзивная верфь в мире.

Май 2001 года - открытие новых производственных площадей Riva в результате приобретения активов компании Oram в Ла-Специи.

Ноябрь 2001 года - Mochi Craft из Пезаро.

2002 год стал очень активным в плане приобретения новых мощностей:

- Diesse Arredamenti - освоение новых навыков и границ в работе по производству яхтенной мебели и фурнитуры.

- Cantieri Navali Mario Marine из Анконы для увеличения производственных площадей CRN.

- Pinmar SL - компания по покраске и ремонту судов.

- Zago SpA - один из крупнейших итальянских производителей деревянной мебели.

2004 год - Cantieri Navali Itama - ещё одна компания по производству открытых яхт.

2008 год - Allied Marine - американская фирма, оказывающая брокерские услуги, постпродажное обслуживание, а также осуществляющая продажу новых и подержанных моторных яхт.

В 2012 году 75% акций Ferretti Group были приобретены одной из крупнейших китайских промышленных компаний, занимающихся коммерческим транспортом и строительной техникой, SHIG-Weichai Group.

С этого момента развитие Ferretti Group пошло новыми темпами. Крупные инвестиции, организационные процессы, информационная поддержка и разработки вдохнули новую жизнь в компанию.

В феврале 2016 года у компании Ferretti Group появилось новое направление развития - FSD (Ferretti Security Division) - проектирование, разработка и производство новой линейки современных патрульных катеров для обеспечения безопасности, патрулирования, поиска и спасения в международных и территориальных водах, а также вблизи берега. Первой моделью новой линейки стало 20-метровое судно с максимальной скоростью свыше 55 узлов и запасом хода более чем на 500 морских миль и сертифицированное по стандартам RINA FPV и CE - быстроходный катер FSD 195.

В общей сложности, с момента смены владельца Ferretti Group в 2015 году, было выпущено 27 новых моделей моторных яхт.

Одной из последних моделей, выпущенных Ferretti Yachts, стала суперяхта Ferretti 1000 и ее модификация Ferretti 1000 Skydeck – самые крупные серийные проекты в истории верфи. Экстерьер яхты создал дизайнер Филиппо Салветти, интерьер разработан дизайн-бюро ideaeITALIA.

50-летие компании Ferretti Yachts в июне 2018 года в Венеции стало одним из самых масштабных мероприятий в истории верфи. Посмотреть на парад флотилии Ferretti Yachts перед площадью Сан Марко на фоне, расцвеченного самолетами группы Frecce Tricolori, неба из окон Дворца Дожей собралось более 600 владельцев яхт.

Динамично развивающаяся за счет крупных инвестиций в исследования и разработку, Ferretti Group по праву занимает лидирующие позиции в сегменте производства роскошных яхт. Приоритетом компании все эти годы является превосходный сервис, позволяющий владельцам яхт чувствовать себя комфортно и уверенно во время отдыха. Моторные яхты Ferretti Yachts – это симбиоз самых современных технологий проектирования, конструирования и дизайна. Благодаря усилиям дизайнеров и инженеров компании, модельный ряд постоянно пополняется новинками.

На сегодняшний день на рынке представлено 2 линейки моторных яхт длиной от 15 до 30 метров:

Классическая линейка FLYBRIDGE:

  • Ferretti Yachts 1000
  • Ferretti Yachts 1000 Skydeck
  • Ferretti Yachts 920
  • Ferretti Yachts 860
  • Ferretti Yachts 780
  • Ferretti Yachts 720
  • Ferretti Yachts 670
  • Ferretti Yachts 580
  • Ferretti Yachts 500

Инновационная линейка INFYNITO

  • Infynito 90 – пока единственная уникальная модель в линейке, которая своим примером демонстрирует новый курс развития компании и будущее Ferretti Yachts.

Если вы ищете яхту, совмещающую в себе современный дизайн интерьера, простоту управления, усиленную безопасность и несравненный комфорт – моторные яхты Ferretti созданы для вас.

Компания RESTMAR с радостью познакомит вас с превосходными яхтами Ferretti Group, поможет выбрать и приобрести моторную яхту, отвечающую всем вашим запросам, или взять ее в чартер для отдыха.