Верфь MERIDIAN YACHTS

MeridianYachts

Компания American Meridian Yachts была основана как одно из подразделений американской корпорации Brunswick Boat Group в 2003 году для производства линейки яхт с флайбриджем. Руководство Brunswick решило таким образом сменить имидж больших яхт Bayliner, которые к этому моменту страдали от репутации «дорогих» лодок. Поэтому было решено создать бренд Meridian и продавать яхты в размере от 35 до 57 футов без названия Bayliner.

Через некоторое время дилерские представительства Meridian Yachts были уже более чем в 30 странах.

Специализируясь на глиссирующих флайбриджных яхтах длиной от 10 до 18 метров, компания смогла добиться впечатляющих успехов на этом сегменте рынка моторных яхт. Компания делала упор на качестве изготовления корпусов из стеклопластика и оснащении лодок самым современным электронным оборудованием. В техническом плане яхты Meridian Yachts часто были на шаг впереди конкурентов. На всех моделях верфи была установлена интегрированная система управления с носовыми и кормовыми подруливающими устройствами, что было явным преимуществом над большинством аналогичных моторных яхт.

Во время мирового кризиса в 2008 году компания не смогла удержать статус одного из самых успешных производителей флайбриджных яхт. Уже осенью 2008 года, на фоне резкого падения продаж, Brunswick закрыла верфь в Арлингтоне, штат Вашингтон, и перенесла производство во Флориду.

Но это не спасло компанию от потери позиций на рынке и к 2016 году Meridian Yachts полностью прекратила свою работу. Последними моделями, выпущенными верфью, стали Meridian 391 Sedan и Meridian 441 Sedan.

Вплоть до закрытия производства Meridian Yachts в 2016 году, компания RESTMAR была официальным дилером компании American Meridian Yachts в Москве.

Компания RESTMAR готова познакомить вас с яхтами Meridian Yachts, представленными на рынке, поможет выбрать и приобрести моторную яхту, отвечающую всем вашим запросам, или взять ее в чартер для отдыха.